männliche Jugend A (Jg. 1999/2000)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Ulf Stemler0176 - 41027927ulf.stemler@gmx.de
BetreuerinSteffi Rapp0179 - 2150276stefanie.rapp@t-online.de
BetreuerGunter Stadler0174 - 392902gunter@stadler-holz.de
Trainingszeiten
mit 1./2./3. Herren

 

A-Jugend als HBW-Vizemeister am 29. Januar 2017
A-Jugend als HBW-Vizemeister am 29. Januar 2017 (zum Vergrößern anklicken)

 
NummerNameJahrgangPosition
Björn Durian1999
Arnaud Kunkel1999
Finn Maschke1999
Moritz Metz1999
Luca Podobnik1999
Luca Relic1999
Alex Stadler1999
Nick Striebel1999
Max Weiher1999
Linus Zeilfelder1999
Lennart Beckerbauer2000
Moritz Eversz2000
Leopold Falsarella2000
Vincent Haas2000
Nico Habla2000
Yale Höfer2000
Pascal Klaiber2000
Marco Klock2000
Fynn Kuchenbuch2000
Georg Popov2000
Jannis Pospiech2000
Leon Rapp2000
Simon Scherr2000
Zum Seitenanfang

männliche Jugend B (Jg. 2001/2002)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Philipp Schlageter0171 - 4760769p.schlageter@gmx.de
TrainerAlex Vörg0176 - 10332198alexander.voerg@gmx.de
TrainerJulian Majer0176 - 80663056julian.majer1997@gmail.com
TrainerKei Käppeler0176 - 99995295
TrainerLukas Pfaff0174 - 4564240lupfaff@web.de
BetreuerinTina Zeilfelder0172 - 6205900tinazeilfelder@googlemail.com
BetreuerBenni Durani0176 - 61912965b.durani@gmx.de
Trainingszeiten
Montag18.30 - 20:30 UhrPlatz AdHock
Freitag18.30 - 20:30 UhrPlatz Lavendel

 

B-Jugend im März 2017

B-Jugend im März 2017 (zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgangPosition
Bernhard Abele2001Verteidigung
Justus Degenring2001Sturm
Tobias Englert2001Sturm
Jan Löwel2001Mittelfeld
Mattia Podobnik2001Mittelfeld
Felix Schradi2001Verteidigung
Jonatan Schuchardt2001Mittelfeld
Ravi Wenzel2001Sturm
Jonas Wossidlo2001Sturm
Finn Zeilfelder2001Mittelfeld
Max Wilhelm2001Verteidigung
Mika Baumgärtner2002Verteidigung
Lasse Durani2002Tor
Suah Cho2002Sturm
Paul Graeff2002Sturm
Till Heilmann2002Tor
Simon Herrmann2002Sturm
Jonas Hördt2002Sturm
Nico Rössing2002Verteidigung
Simon Schrotz2002Verteidigung
Philip Schulz2002Tor
Thanos Süselbeck2002Mittelfeld

 

Zum Seitenanfang

Knaben A (Jg. 2003/2004)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW und Verbandsliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Alex Vörg0176 - 10332198alexander.voerg@gmx.de
TrainerNiklas Weiher0176 - 80735266hockeynik@gmx.de
TrainerFinn Maschke0160 - 91181917finn.maschke@gmx.de
TrainerLeon Rapp0176 - 93175458leon_rapp@web.de
BetreuerinPetra Besau0179 - 9180838pbesau@outlook.com
BetreuerinSigi Falsarella0171 - 3641443s_falsarella@web.de
Trainingszeiten
Montag16:30 - 19:00 UhrPlatz Lavendel
Freitag16:15 - 18:45 UhrPlatz Lavendel

 

Knaben A im März 2017

A-Knaben im März 2017 (zum Vergrößern anklicken)

 
NummerNameJahrgangPosition
57Jan Bottke2003
50Jakob Brilla2003
54Nico Bunne2003
52Timo Dornfeld2003
58Emil Falsarella2003
13Tom Heyden2003
64Luis Kelchner2003
46Milan Mader2003
51Len Maschke2003
7Finn Sarac2003
45Ole Schmidt2003
59Justus Schneider2003
19Moritz Steimel2003
63Jan Sütterlin2003
67Max Walter2003
60Mats Zeilfelder2003
66Linus Beckerbauer2004
69Emil Anton Ginter2004
78Vyan Grundler2004
68Simon Tristan Hahn2004
77Vincent Heger2004
76Jakob Mohr2004
84Tim Rößing2004
12Philipp Schmidt2004
Zum Seitenanfang

Knaben B (Jg. 2005/2006)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW und Verbandsliga HBW
Halle: Oberliga HBW und Verbandsliga HBW
 

Trainer und BetreuerNameTelefonnumere-mail
TrainerMax Netzer0172 - 4692974max.netzer@web.de
TrainerHannes Heßler0176 - 72771072
hanneshermann98@gmx.de
BetreuerinRenate Bunne0176-83317030renate_martus@yahoo.de
BetreuerEric Heger0173 - 9174779ericheger@hotmail.com
   
Trainingszeiten  
Montag17:00 - 19.00 UhrHalle 2
Donnerstag17:00 - 19:00 UhrPrimus-Valor-Arena

Knaben B im Februar 2017
Knaben B im Februar 2017 (zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgang
12Philipp Schmidt2004
66Linus Beckerbauer2004
68Simon Tristan Hahn2004
69Emil Anton Ginter2004
70Joel Dumont2004
76Jakob Mohr2004
77Vincent Heger2004
78Vyan Grundler2004
80Corvin Bosies2004
84Tim Rößing2004
Timo Bunne2005
Nicolas Faggin2005
Moritz Ganzmann2005
Marvin Himmelsbach2005
Philipp Hüttner2005
Frederik Jörss2005
Arthur Sell2005
Ben Stauch2005
Lars Wolf2005
 
Zum Seitenanfang

Knaben C (Jg. 2007/2008)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Carlos Gomes0173 - 9520264gomes@tsvmh.de
TrainerJakob Brilla0176 - 47249856jakobbrilla@live.de
BetreuerTill Sudworth0170 - 5710592till.sudworth@gmail.com
Trainingszeiten
Dienstag16:00 - 18:30 UhrPlatz Lavendel
Donnerstag16:00 - 18:30 UhrPlatz Lavendel

 

 

C-Knaben am 15.07.2016
C-Knaben am 15.07.2016 (Bild zum Vergrößern anklicken)

 
NummerNameJahrgang
9Noah Choukair2007
12Alessandro Faggin2007
10David Koffka2007
23Lukas Kremmling2007
Max Kuberski2007
53Constantin Loos2007
17Philipp Andreas Nikitopoulos2007
8Alon Studniberg2007
20Ben Sudworth2007
63Till Sütterlin2007
Florian Wassmann2007
Paul Bichelmeier2008
25Johan Blösz2008
3Julian Dombrowski2008
7Oskar Gomes2008
18Florian Henkmann2008
Konstantin Schneider2008
27Mark Trummer2008
68Paul Zimmermann2008
Zum Seitenanfang

Knaben D (Jg. 2009/2010)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und BetreuerNameTelefonnummere-mail
TrainerCarlos Gomes0173 - 9520264gomes@tsvmh.de
TrainerLeo Falsarella01512 - 0735431leohockey00@outlook.de
BetreuerTill Sudworth0170 - 5710592till.sudworth@gmail.com
BetreuerinSabine Dombrowski
0178 - 2190144

sabine.dombrowski-seitz@gmx.de
   
Trainingszeiten  
Mittwoch16:15- 17:30 UhrPrimus-Valor-Arena
Freitag16:00 - 17:30 UhrHalle 2

 

Knaben D am 15.07.2016

Knaben D am 15.07.2016 (Bild zum Vergrößern anklicken)

 

NameJahrgang
Johan Blösz2008
Julian Dombrowski2008
Oskar Gomes2008
Florian Henkmann2008
Leon-Hagen Schmitt2008
Mark Trummer2008
Paul Zimmermann2008
Paul Bachem2009
Jonathan Bronisch2009
Joris Gerard2009
Linus Kölling2009
Anton Krämer2009
Ferdinand Loos2009
Jakob Möker2009
Vincent von Gilsa2009
Zum Seitenanfang

Mädchen E / Knaben E (Jg. 2011)

Nachdem aus unserer Ballschule bei den Delta-Kids regelmäßig bereits Hockey-erfahrene Mädchen und Jungs zu den Minis stoßen, haben wir mit dem ältesten Mini-Jahrgang eine eigene Trainingsgruppe Mädchen E / Knaben E aufgemacht.

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainerin Silvia Philipp 0152 - 01743102 silvia.biehlmaier@online.de
Trainer Hannes Heßler 0176 - 72771072 hanneshermann98@gmx.de
       
Trainingszeiten      
Mittwoch 15.45 - 16.45 Uhr Platz AdHock  

 

E-Mädchen/E-Knaben am 14.07.2016 mit Trainerin Tschakko

E-Mädchen/E-Knaben am 14.07.2016 mit Trainerin Tschakko (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Minis (männlich/weiblich) (Jg. 2012 und jünger)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainerin Katharina Behr 0176 - 84758141 - erst nach 14:00 anrufen! kati.behr@bluetwo.de
Trainer Hannes Heßler 0176 - 72771072 hanneshermann98@gmx.de
       
Trainingszeiten      
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr Platz AdHock  

 

Minis am 20.12.2016

Minis am 20.12.2016 (zum Vergrößern anklicken)

Minis im Juli 2016

Minis im Juli 2016 (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang