weibliche Jugend A (Jg. 1999/2000)

Spielklasse
Feld: nicht gemeldet
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainer      
Betreuer      
       
Trainingszeiten      
siehe bei 1. / 2. / 3. Damen      
Zum Seitenanfang

weibliche Jugend B (Jg. 2001/2002)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Calle Müller0176 - 83038906c.felix72@web.de
TrainerinFanny Rinne0160 - 90198884fannycihlar@gmail.com
TrainerNicolas Proske01512 - 1237334nicolas28@t-online.de
BetreuerinTanja Neumann0172 - 6326207Dineu@t-online.de
BetreuerDirk Neumann0173 - 6916328Dineu@t-online.de
Trainingszeiten
Dienstag17:00 - 19:00 UhrPlatz Lavendel
Mittwoch18:15 - 19:45 UhrPlatz Lavendel
Donnerstag18:00 - 20:00 UhrPlatz Adhock

 

wJB im März 2017
Weibliche Jugend B im März 2017
(zum Vergrößern anklicken)

 

Weibliche B-Jugend als HBW-Vizemeister am 28. Januar 2017

Weibliche B-Jugend als HBW-Vizemeister am 28. Januar 2017

NummerNameJahrgangPosition
Nina Büffor2001Verteidigung
Franka Dahm2001Verteidigung
Tara Duus2001Mittelfeld
Luisa Liliana Hammen2001Sturm
Jana Hohlweg2001Sturm
Benita Main2001Torwart
Marie Neumann2001Verteidigung
Charlotte Schlusser2001Mittelfeld
Vera Schultz2001Mittelfeld
Lara Schwörer2001Sturm
Johanna Bachem2002Verteidigung
Alissa Friedrich2002Torwart
Julia König2002Verteidigung
Alicia Kunkel2002Sturm
Amalaswintha May2002Sturm
Luisa Triebel2002Sturm
Danbi Walsdorff2002Mittelfeld
Yorim Walsdorff2002Mittelfeld
Alena Wunderlich2002Mittelfeld
Lilly Zettler2002Sturm

 

Zum Seitenanfang

Mädchen A (Jg. 2003/2004)

Spielklasse
Feld: Oberliga HBW
Halle: Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Moritz Möker0176 - 81365246hockeymo@gmx.de
TrainerPascal Klaiber0157 - 31499056pascal.klaiber@googlemail.com
TrainerHannes Hessler0176 - 72771072hanneshermann98@gmx.de
BetreuerinAnke Eversz0172 - 7208615anke.eversz@t-online.de
Trainingszeiten
Dienstag18:00 - 20:00 UhrPlatz AdHock
Donnerstag16:30 - 18:30 UhrPlatz Lavendel

 

Mädchen A im März 2017

Mädchen A im März 2017(zum Vergrößern anklicken)

NummerNameJahrgangPosition
9Gila-Maria Baldus2003
15Selina Boydag2003
10Tilla Eversz2003
11Amelie Jüngling2003
59Leonie Hüttig2003Verteidigung
8Amelie Pittack2003Verteidigung
60Sarah Smolka2003Sturm
14Hannah Stern2003Tor
36Luisa Walter2003Mittelfeld
6Hannah Wolf2003
25Ada Bindert2004
28Klara Braun2004Sturm
26Zoé-Marie Diederich2004
21Isabelle Field2004
40Malou Gaubatz2004
23Amelie Hauck2004
33Fulke Jörgensen2004
39Mia Kupper2004
22Anusha Lindemann2004
15Helene Schuchardt2004
Zum Seitenanfang

Mädchen B (Jg. 2005/2006)

Spielklasse
Feld: Oberliga und Verbandsliga HBW
Halle: Oberliga und Verbandsliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerPhilip Schlageter0171 - 4760769p.schlageter@gmx.de
TrainerMax Stadler0172 - 3428509maximilian.stadler@web.de
TrainerinAlena Baumgarten0173 - 6484715baumgartenalena@googlemail.com
TrainerLuca Podobnik0173 - 4215412luca@podobnik.net
BetreuerinSigrid Falsarella0171 - 3641443s_falsarella@web.de
    
Trainingszeiten   
Mittwoch17:00 - 18:45 UhrPrimus-Valor-Arena
Freitag17:00 - 19:30 UhrHalle 2

 

B-Mädchen im April 2017

B-Mädchen im April 2017 (zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgangPosition
15Helene Schuchardt2004
16Mia Kupper2004
22Anusha Lindemann2004
23Amelie Hauck2004
26Zoé Diederich2004
28Klara Braun2004
29Fulke Jörgensen2004
40Malou Gaubatz2004
Katarina Zillmann2004
10Lilia Studniberg2005
41Leyla Tasdemir2005
42Caroline Maichl2005
43Melina Süselbeck2005
44Silje Minholz2005
46Marlene Schneider2005
47Flavia Willnauer2005
55Constanze Degenring2005
58Greta Falsarella2005
60Emilia Hänggi2005
Zum Seitenanfang

Mädchen C (Jg. 2007/2008)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinSilvia Philipp0152 - 01743102silvia.biehlmaier@online.de
TrainerinMaxi Kaufmann0176 - 61555983maxikaufmann98@web.de
BetreuerNico Hoffmeister0170 - 5810111nico@inpressd.com
Trainingszeiten
Montag16:00 - 17:30 UhrPlatz Lavendel
Mittwoch16:45 -18:15 UhrPlatz AdHock


C-Mädchen im März 2017

C-Mädchen im März 2017 (zum Vergrößern anklicken)

NummerNameJahrgang
33Josefine Brilla2007
31Charlotte Bronisch2007
14Anna Elßer2007
27Lena Henrikus2007
2Marla Hoffmeister2007
45Clara Janczak2007
46Zoe Jonescheit2007
28Alexine Matthysen2007
30Fritzi May2007
29Florentine Mohr2007
34Johanna Relic2007
9Anna-Luisa Albrecht2008
16Emma Bieth2008
18Lilli Bläss2008
14Lizzy Diedrich2008
19Karla Fogt-Andersen2008
8Tilda Coco Ginter2008
6Devi Grundler2008
24Maya Haid2008
36Paula Heilmann2008
13Marla Toni Janisch2008
3Elisabeth Kirschner2008
22Finia Kühnle2008
7Maya Mükusch2008
17Lorena Palt2008
10Pia Pfütze2008
20Carolina Pisch2008
26Karlotta Splitt2008
11Chiara-Sophie Subbe2008
Zum Seitenanfang

Mädchen D (Jg. 2009/2010)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinSilvia Philipp0152 - 01743102silvia.biehlmaier@online.de
TrainerRudolf Graß06221 - 381769
TrainerLennart Beckerbauerlennartb79.lb@gmail.de
   
Trainingszeiten  
Montag16:00 - 17:30 UhrHalle 2
Mittwoch16:30 - 18:00 UhrHalle 2

 

D-Mädchen im Dezember 2016

D-Mädchen im Dezember 2016 (Bild zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgang
9Anna Luisa Albrecht2008
16Emma Bieth2008
18Lilli Bläss2008
14Lizzy Diedrich2008
19Karla Fogt-Andersen2008
8Tilda Ginter2008
6Devi Giselle Grundler2008
24Maya Haid2008
8Paula Heilmann2008
13Marla Janisch2008
3Elisabeth Kirschner2008
22Finia Kühnle2008
7Maya Mükusch2008
Lorena Palt2008
10Pia Pfütze2008
20Carolina Pisch2008
26Karlotta Splitt2008
11Chiara Sophie Subbe2008
50Marisha Altenheimer2009
Stella Engelhart2009
30Philine Jöst2009
35Lucie Matthysen2009
40Livia Mersiowsky2009
49Helena Sophia Nikitopoulos2009
44Greta Oberthür2009
55Zara Socina2009
60Linnea Zeilfelder2009
Zum Seitenanfang

Mädchen E und Minis (männlich/weiblich) (Jg. 2011 und jünger)

Infos auf der Knabenseite
Zum Seitenanfang